В Казани после случая с изнасилованием двух девочек и женщины в гостинице возбуждено уголовное дело по факту оказания услуг не отвечающих требованиям безопасности.

По данным СК РФ, в ночь на 4 ноября в гостинице «Кварт» 36-летний житель Атнинского района прошел на территорию гостиницы и, заходя в номера, совершил сексуальные нападения на двух девочек 12-ти и 13-ти лет, а затем изнасиловал 37-летнюю постоялицу. Мужчина задержан.

Против него было возбуждено дело по ст. 131 УК РФ (изнасилование), ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера), ст. 135 УК РФ (развратные действия).

Кроме того, следователи провели доследственную проверку в отношении сотрудников ПАО «Кварт», обслуживащего гостиницу, и ЧОП «Сфинкс», ответственное за обеспечение безопасности постояльцев гостиницы. Было принято решение возбудить дело ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).

По мнению следователей, сотрудники гостиницы ПАО «Кварт», а также ООО ЧОП «Сфинкс» оказывавшие охранные услуги, не обеспечили соответствующим образом контрольно-пропускной режим.

Самые интересные статьи «Росбалта» читайте на нашем канале в Telegram.

Источник: rosbalt.ru

Добавить комментарий

Навигация по записям