В Екатеринбурге обманутые дольщики и пайщики сразу нескольких застройщиков выходят на групповой пикет. Как уточняет «ПравдаУрФо», организаторы заявили до 50 участников.

Мероприятие согласовано в Министерстве общественной безопасности Свердловской области и пройдет 21 января на территории городского парка на улице Чкалова в Юго-Западном микрорайоне.

Ожидается, что на пикет придут дольщики ЖК «Щербакова, 20» и покупатели квартир в домах, которые возводил застройщик Владимир Воробьев на землях для индивидуального жилого строительства. Также запланировано участие дольщиков ЖК «Кольцовский дворик».

«В 2017 году говорили, что застройщик вот-вот зайдет, уже 2018 год, но так никто и не зашел, тот потенциальный застройщик исчез. Правительство на координационной комиссии познакомило граждан уже с новым потенциальным застройщиком, но тот еще даже и не ознакомился с соглашением», — отмечают организаторы митинга.

Ранее, 17 января, на заседании правительственной комиссии по защите прав дольщиков было озвучено, что новым инвестором ЖК «Кольцовский дворик» станет «Форум-Групп». Строительные работы планируют начать 1 марта.

Между тем 1 февраля дольщики намерены организовать еще один пикет.

Самые интересные статьи «Росбалта» читайте на нашем канале в Telegram.

Источник: rosbalt.ru

Добавить комментарий

Навигация по записям