В Екатеринбурге жители недовольны планами строительства новой церкви РПЦ.

Как сообщает Regnum, запланировано межевание земли в квартале улиц Агрономическая, Патриса Лумумбы, Санаторная и Ферганская под строительство храма «Покрова Божей Матери» на участке 2 тыс. 155 кв. м.

Издание отмечает, что большинство комментаторов, обсуждающих тему в Интернете, отнеслись к идее строительства отрицательно. Ряд горожан указывают на то, что на месте застройки расположен небольшой парк, и опасаются, что любимое место для прогулок безвозвратно исчезнет. В самой Екатеринбургской епархии уверяют, что парк сохранится.

Однако некоторые противники строительства храма называют иные причины недовольства и выразили готовность к протестным действиям. Люди хотят, чтобы больше строили для детей, например катков или детских площадок. Многие также указывали на то, что в микрорайоне нет бассейна.

Были и те, кто высказался за строительство, но их оказалось совсем немного.

Чуть далее от микрорайона Вторчермет может начаться строительство второго храмового комплекса в честь святого князя Александра Невского возле озера в Нижне-Исетском лесопарке на участке общей площадью 2416 квадратных метров. Согласно приказу регионального Минстроя, в отношении участка предоставляется разрешение на условно разрешённый вид использования «религиозное использование». Проект комплекса был разработан ещё в 2015 году.

Самые интересные статьи «Росбалта» читайте на нашем канале в Telegram.

Источник: rosbalt.ru

Добавить комментарий

Навигация по записям