Граффити с Нурбагандовым

Верховный суд заменил на пожизненное лишение свободы наказание участнику банды Артуру Бекболатову, который ранее был осужден на 24 года колонии по делу об убийстве сотрудника Росгвардии Магомеда Нурбагандова в Дагестане. Об этом сообщается на сайте Генеральной прокуратуры России.

Судебная коллегия по делам военнослужащих Верховного суда «согласилась с доводами государственных обвинителей и усилила Бекболатову наказание до пожизненного лишения свободы в исправительной колонии особого режима».

Северо-Кавказский окружной военный суд приговорил Артура Бекболатова к 24 годам лишения свободы в колонии строгого режима в октябре 2017 года. Обвинение настаивало на пожизненном заключении. Суд счел его вину доказанной по статьям Уголовного кодекса об участии в незаконном вооруженном формировании (ст. 208), посягательстве на жизнь сотрудника полиции (ст. 317), бандитизме (ст. 209), умышленном повреждении чужого имущества (ст. 167), прохождении обучения в целях совершить теракт (ст. 205.3), незаконном завладении автомобилем (ст. 166) и в незаконном обороте оружия (ст. 222).

Убитому полицейскому Магомеду Нурбагандову в сентябре 2016 года присвоили звание Героя России.

В июле 2016 года боевики захватили полицейского в плен и потребовали, чтобы он записал видеообращение и призвал коллег уволиться из правоохранительных органов. Нурбагандов отказался это сделать.

Самые интересные статьи «Росбалта» читайте на нашем канале в Telegram.

Источник: rosbalt.ru

Добавить комментарий

Навигация по записям