В Челябинске дольщики ЖК «Новоград» выйдут на массовый пикет. Согласованная акция пройдет в сквере у ДК завода имени Колющенко. Планируется, что на мероприятие придут около 30 человек, сообщили «Коммерсанту Урал» организаторы.

По словам дольщиков, решение провести массовый пикет связано с тем, что с начала года администрация Челябинской области не проявляет никакой активности в решении вопроса с достройкой ЖК «Новоград». Уже около полугода решается вопрос о смене застройщика.

Строительство ЖК «Новоград» на пересечении улиц Доватора и Воровского началось в 2012 году с привлечением около 360 млн руб. по договорам долевого строительства (около 70 дольщиков). Возведение двухсекционного дома на 113 квартир было остановлено в 2015 году. В мае 2016 года «Град» был признан банкротом. В апреле прошлого года ГУ МВД России по Челябинской области возбудило дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество) по факту хищения лицами из числа руководства ООО «Град» средств участников долевого строительства в сумме более 1 млн руб.
 

Самые интересные статьи «Росбалта» читайте на нашем канале в Telegram.

Источник: rosbalt.ru

Добавить комментарий

Навигация по записям