Певица нарушила правила дорожного движения. Она отказалась пройти тест на содержание алкоголя в крови. После этого инцидента последовало длительное разбирательство. Теперь Юлию Началову признали виновной и собираются наказать в соответствии с российским законодательством.

Юлия Началова

В декабре минувшего года Юлию Началову остановили сотрудники дорожной полиции. Они увидели, что артистка, находящаяся за рулем иномарки, находится в состоянии алкогольного опьянения. Стражи правопорядка попросили Юлию проследовать вместе с ними на медицинское освидетельствование для выявления процента содержания спиртного в крови. Однако певица отказалась от теста.

После этого инцидента была начата проверка, а сегодня звезде предъявили обвинение в совершении административного правонарушения по статье «Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения». Согласно КоАП РФ, за такой проступок водителя лишают прав.

Сообщается, что Дорогомиловский суд вынес решение. У Началовой отобрали водительское удостоверение на срок в 1 год 6 месяцев.

Попав в неприятную ситуацию, Началова так и не раскрыла все подробности произошедшего на дороге. Зато накануне звезда приняла участие в передаче «На самом деле». «Серьезно, я всегда стараюсь отвечать за свои слова, и поэтому я не побоялась прийти на программу к Дмитрию Шепелеву и пройти проверку на детекторе лжи. Я расскажу о некрасивой ситуации с работниками ГИБДД, об их правонарушениях и хамском поведении», — заявила Юлия в микроблоге. Вероятно, сама звезда еще не получила уведомление от правоохранительных органов. 

Многие знаменитости часто становятся нарушителями правил дорожного движения, однако не всегда признают свою вину. Недавно Алексей Панин накопил внушительную сумму штрафов. Артист должен ГИБДД около 250 тысяч рублей. Ему было выслано около ста квитанций. Сам звезда кино лишь смеется над такой информацией и отвечает представителям СМИ, что уже все уладил. В ГУ МВД по Москве предоставили другую информацию.

«Согласно сведениям базы данных ГИБДД, за гражданином числятся 248 правонарушений в области безопасности дорожного движения. Все они зафиксированы камерами фотофиксации. При этом по 51 нарушению, на сумму штрафов более чем на 40 тысяч рублей, имеются основания к привлечению водителя по статье 20.25 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации – «Уклонение от административной ответственности», — говорится в сообщении.

К слову, как информирует «РЕН-ТВ», Началову также ждет штраф в размере 30 тысяч рублей.

Источник: http://www.starhit.ru/novosti

Добавить комментарий

Навигация по записям