Тележурналиста убили больше двадцати лет назад. По словам наследника Влада Листьева Александра, тогда у него словно украли детство. Спустя годы после трагедии родственник известного ведущего признался, что у него был «невероятный контакт» с родителем.

Александр Листьев

34-летний Александр Листьев, сын известного тележурналиста, стал ведущим ток-шоу «#наМузыке», которое будет выходить в Сети и в эфире канала MTV. Вместе с ним в кадре появится Яна Чурикова. В преддверии премьеры проекта Александр поведал корреспондентам о том, почему решился выйти из тени, а также о своих близких.

Сын Влада Листьева получил работу в ток-шоу

Когда Влад Листьев умер, его сыну было 12 лет. Александр откровенно рассказал о том, как пережил смерть родного человека. Наследник телеведущего не стал скрывать, что ему пришлось крайне нелегко.

«Конечно, я все помню. Я был обычным ребенком. А в 12 лет у меня украли детство. Оно закончилось. Началась взрослая жизнь. Вот и все. Интересная, разная. Печальная. Радостная. Счастливая и не очень. Но в целом, очень захватывающая и интересная. Жизнь началась. И продолжается», – рассказал Александр.

Влад Листьев был убит 1 марта 1995 года

Карьера Листьева на ТВ началась в 2002 году благодаря Александру Любимову. Наследник известного ведущего начинал с работы администратором. По словам Александра, он всегда хотел трудиться на телевидении. 

«Мне даже в голову не приходило думать о какой-то другой профессии. У нас с папой был невероятный контакт, – поделился сын тележурналиста. – Несмотря на его сильную занятость по работе, я никогда не испытывал недостаток в общении с ним, его внимании. Отец часто брал меня с собой в Останкино».

Поначалу Александр старался не афишировать родство с Владом Листьевым. Если молодого человека спрашивали, он говорил, что однофамилец. Сын первого генерального директора ОРТ никогда не хотел использовать его имя, чтобы сделать карьеру. «Всегда считал, что нужно использовать собственные достижения, умения и навыки», – отметил Александр.

Первым проектом Листьева стал «Последний герой». Во время работы над популярным реалити-шоу он обзавелся профессиональными связями и получил ценный опыт. После окончания университета Александр начал трудиться на телевидении на постоянной основе. В разное время он был координатором, продюсером, исполнительным и программным директором. Стать ведущим сыну Листьева предложил Илья Кривицкий, генеральный директор компании «Красный квадрат».

Сейчас Александр счастлив в браке. Он воспитывает двоих детей – 10-летнюю Александру и 8-летнего Арсения. По словам Листьева, его наследники не раз были на могиле дедушки на Ваганьковском кладбище. В 2013 году Александр оказался в центре скандала, устроив пьяное ДТП на МКАД. О том случае он вспоминает с содроганием. «После этого происшествия я стал абсолютно законопослушным гражданином», – рассказал Листьев 7days.ru.

Источник: http://www.starhit.ru/novosti

Добавить комментарий

Навигация по записям