Артист поделился воспоминаниями о подруге, которая умерла в 2003 году. Станислав Садальский почтил память Татьяны Новицкой, скончавшейся на 48-м году жизни. Талант женщины, снимавшейся в эпизодических ролях, так и не был оценен по достоинству.

Татьяна Новицкая

23 апреля актриса Татьяна Новицкая отпраздновала бы свой 62-й день рождения, однако ее жизнь резко оборвалась в 2003 году. Незадолго до кончины женщина страдала от диабета и перенесла несколько медицинских вмешательств. Друг артистки Станислав Садальский поведал о том, что она лишилась ноги. Мужчина продолжает вспоминать приятельницу, у которой так и не получилось стать звездой советского экрана. Вместо этого Татьяна Марковна играла в характерных эпизодических ролях. По мнению Садальского, способности Новицкой оказались невостребованными.

«Таня закончила Щукинское училище, мастерскую Ширвиндта. Она была очень способная и очень яркая и, казалось бы, такое звездное окружение должно было только раскрывать эти качества. Но актерский талант остался невостребованным из-за полного несоответствия внешних и внутренних данных, хотя, на мой взгляд – это лучшая характеристика для актера, поскольку в таком несоответствии и есть природное обаяние, и часто заложен огромный творческий потенциал, который только нужно развить. Но не случилось», – поделился артист.

Станислав Садальский также поведал о главном противоречии в жизни и карьере актрисы. «Таня себя ощущала Джульеттой, а зритель видел в ней мадам Грицацуеву. Роман с кино тоже оказался неудачным, в фильмах ей предлагали играть в основном характерные эпизодические роли, которые, правда, запоминались», – отметил артист.

Подписчики Садальского почтили память актрисы. «Надо же какая личность и артистка… А я ее совсем не помню», «С удовольствием читаю ваши заметки», «Знаю ее благодаря участию в фильме «Бешеные деньги», «Несоответствие внешних и внутренних данных… Увы, как часто это происходит. Грустно», «Жалко. Очень красивая», «Царствие небесное», «Да, судьбы разные бывают… Спасибо, что не забываете», – обсуждали пользователи социальных сетей.

Добавим, что Татьяна Новицкая – дочь известного эстрадного артиста Марка Новицкого. Она родилась 23 апреля 1955 года в Москве. Дебютом актрисы в кинематографе стала роль Александры в телесериале «Хождение по мукам». В разное время Татьяна Маркова появлялась в таких картинах, как «Сватовство гусара», «Забытая мелодия для флейты», «Убить дракона», «Аферисты», «Слезы капали», «Кин-дза-дза!», «Принцесса цирка», «Аферисты» и «Не будите спящую собаку». Кроме того, Новицкая блистала на сцене столичного театра «Бенефис». 

Татьяна Новицкая в картине «Кот в мешке» (1978)

«Сватовство гусара» (1979)

«Забытая мелодия для флейты» (1987)

«Аферисты» (1990)

Источник: http://www.starhit.ru/novosti

Добавить комментарий

Навигация по записям