В Росавиации определили список авиакомпаний, которые стали лидерами по задержкам чартерных международных рейсов в июне более чем на два часа. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

 

В списке лидирующие места заняли iFly, «ВИМ-Авиа» и «Ямал». В частности, IFly в июне совершила 215 чартерных зарубежных рейсов, 39 из которых (18,1%) вылетели с задержкой. «ВИМ-Авиа» выполнила 351 рейс при задержке 55 вылетов (15,7%), а «Ямал» совершил 33 и задержал четыре рейса (12,1%).

 

Всего российские авиакомпании совершили в прошлом месяце 3,689 тыс. чартеров, из которых задержали более чем на два часа 327 рейсов.

 

В 2017 году Транспортная прокуратура оштрафовала семь авиакомпаний за задержки рейсов в московских аэропортах. Возбуждено 14 дел об административных правонарушениях по ч. 3 ст. 14.1.2 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности в области транспорта с нарушением условий, предусмотренных лицензией) в отношении «Аэрофлота», «Победы», Nordwind, Royal Flight, Red Wings, «Руслайн» и «Газпром авиа».

 

 

Источник: rosbalt.ru

Добавить комментарий

Навигация по записям