Мужчина был первым, кто подошел к ней после автокатастрофы. Вместе с пожарной службой он находился недалеко от места трагедии. Когда Ксавье Гурмело вытащил принцессу Диану, она была еще жива и могла говорить.

Принцесса Диана

31 августа 1997 года принцесса Диана разбилась в автокатастрофе в Париже. До сих пор нет однозначного заключения, что стало причиной дорожно-транспортного происшествия. По одной из версий водитель был в состоянии алкогольного опьянения и превысил скоростной режим, но есть и мнение, что авария была подстроена. Хоть со смерти матери наследников английского престола прошло 20 лет, появляются новые подробности.

Буквально через пять минут после аварии к автомобилю, где находилась принцесса Диана, сын миллиардера Доди аль-Файед, водитель Анри Поль и телохранитель Тревор Рис-Джонс, подоспели пожарные. Один из них, Ксавье Гурмело, сразу вытащил женщину из поврежденной машины и видел, что она была еще жива. Накануне годовщины смерти королевской особы он рассказал некоторые детали события того дня.

«Женщина, чуть позже я узнал, что это была принцесса Диана, лежала на полу задних сидений. Она слегка двигалась, и я понял, что она жива. Я видел, что у нее был незначительный ушиб на правом плече, но в остальном, кроме этого, не было ничего существенного. Крови на не ней не было совсем», — вспомнил мужчина.

Ксавье Гурмело вытащил принцессу Диану из машины

Также Ксавье сообщил, что сразу после аварии Леди Ди находилась в сознании и даже могла говорить. Спасатель был рад, что им не пришлось применять специальную технику для того, чтобы вытащить пострадавших из машины. Мужчина старался приободрить женщину.

«Я держал ее руку и говорил сохранять спокойствие и не двигаться. Она сказала: «Боже мой, что произошло?» Я дал ей немного кислорода, и мы вместе с командой находились рядом после того, как ее достали из машины. Мы все обучены оказанию первой медицинской помощи, я увидел, что у нее произошла остановка сердца, и она перестала дышать. Я делал ей массаж сердца, и через несколько секунд она вновь задышала. Безусловно, я испытал облегчение, поскольку работая в службе оперативного реагирования, вы хотите спасать жизни, и я подумал, что это именно то, что я сделал», — рассказал спасатель.

Ксавье признался в интервью изданию The Sun, что не подозревал о серьезных внутренних повреждениях принцессы Дианы и надеялся на ее выздоровление. Несмотря на то, что прошло 20 лет с момента автокатастрофы, в его голове навсегда остались воспоминания о том дне. Экстрасенс принцессы Дианы открыла подробности общения с ней после смерти

«Честно признаться, я думал, что она будет жить. Насколько я знаю, когда Диана находилась в карете скорой помощи, она была жива, и я надеялся, что она выживет. Но позже я узнал, что она скончалась в больнице», — поделился воспоминаниями бывший спасатель.

Источник: http://www.starhit.ru/novosti

Добавить комментарий

Навигация по записям