В Краснодаре сотрудники управления ФСБ провели обыск у одного из волонтеров штаба оппозиционера Алексея Навального. Как сообщил корреспонденту «Росбалта» координатор штаба Мирослав Валькович, у активиста изъята вся оргтехника: сотовые телефоны, компьютеры, диски.

Обыск был проведен в среду около 6 часов утра, в рамках расследования уголовного дела. Из протокола следует, что вещи изымались в целях отыскания «предметов и документов, имеющих отношение к совершению… публичных призывов к осуществлению экстремистской деятельности».

«Возбуждено уголовное дело в отношении третьего лица, и, видимо, это третье лицо каким-то образом сослалось на нашего волонтера», — рассказал Мирослав Валькович.

Координатор уточнил, что он пока не называет имени волонтера, у которого был проведен обыск, так как еще не получил его согласия на раскрытие имени. Известно, что дело об «экстремистской деятельности» связано с призывами к акции «5.11.17».

Напомним, что по всей России произошли задержания сторонников оппозиционера Вячеслава Мальцева, который призывал к проведению акций протеста 5 ноября 2017 года. Движение сторонников Мальцева «Артподготовка» признано судом экстремистским и запрещено.

Самые интересные статьи «Росбалта» читайте на нашем канале в Telegram.

Источник: rosbalt.ru

Добавить комментарий

Навигация по записям