В Новосибирской области суд вынес приговор по уголовному делу сотрудницы «Бинбанка»,  укравшей 4 млн рублей из кассы.

Как сообщили в прокуратуре региона, в июне во время внеплановой ревизии в дополнительном офисе «Черепановский» была выявлена недостача на сумму более 1 млн рублей. Позднее во время служебного расследования, а также из объяснений сотрудников банка установлена недостача на сумму более 4 млн рублей. Оказалось, что кассир втайне от старшего кассира, пользуясь ее доверием, похищала наличные деньги из кассы.

Свою вину в инкриминируемом деянии женщина признала сразу. Она пояснила, что в начале ноября 2016 года в связи с уходом в отпуск старшего кассира исполняла ее обязанности. В тот период у нее возникли финансовые трудности, требовались деньги на лечение ребенка. Тогда она решила брать деньги из сейфа, воспользовавшись тем, что на кассовом узле она была одна.

Она хотела вернуть деньги, когда старший кассир выйдет из отпуска. Ей было известно, что в помещении кассового узла установлены камеры видеонаблюдения, направленные на сейф и ее рабочее место, но она надеялась, что записи просматриваются редко либо вообще не просматриваются.

Таким образом, женщина неоднократно брала из сейфа различные суммы денег (доходило до 300 тыс. рублей). Позднее она поняла, что вернуть такую большую сумму в сейф она уже не сможет, так как ее зарплата составляет всего 15 тыс. рублей, но продолжала брать деньги ежедневно.

Суд приговорил Демидову к 3 годам лишения свободы условно, с испытательным сроком 2 года.

Самые интересные статьи «Росбалта» читайте на нашем канале в Telegram.

Источник: rosbalt.ru

Добавить комментарий

Навигация по записям