Около тысячи жителей города Колывань в Новосибирской области вышли к зданию районной администрации с требованием отставки руководства из-за гибели двоих детей в яме, которую выкопали сотрудники коммунальных служб.

Как сообщает НГС, митингующие вышли на проезжую часть, а инспекторы ГИБДД и полицейские попросили собравшихся освободить дорогу и пройти в местный ДК. Митингующие эти требования выполнили. К собравшимся также вышел глава Колыванского района Виктор Аверин, в ответ на выступление которого толпа начала скандировать «В отставку!».

«Из-за халатности сотрудников ЖКХ погибли два ребенка. Одному было шесть лет, другому — 11. Оба сына — одной матери. Воспитывала их одна, сейчас осталась просто без детей. То, что сейчас пытается наша администрация задобрить все? Понимаете, детей матери не вернуть. Это великое горе для семьи. Семья в принципе, можно сказать, уничтожена», — рассказал один из инициаторов митинга, житель Колыванского района Анатолий Хилько.

Напомним, что в пятницу в Колывани утонули двое детей — мальчики упали в яму с водой и не смогли выбраться. По подозрению в преступлении задержаны директор МУП «Коммунальное хозяйство» Колывани и мастер этого предприятия. Позднее главного коммунальщика Колывани отправили в СИЗО.

Накануне местные жители весь день несли цветы и игрушки к зданию районной администрации в память о погибших детях.

Самые интересные статьи «Росбалта» читайте на нашем канале в Telegram.

Источник: rosbalt.ru

Добавить комментарий

Навигация по записям