Штаб телеведущей Ксении Собчак пригласил директора Центра исследования постиндустриального общества Владислава Иноземцева для подготовки экономической программы. Об этом сообщает РБК со ссылкой на двух источников, близких к предвыборному штабу. Иноземцев не стал комментировать информацию.

 

«Кроме Иноземцева привлечены много достойных людей, каждый из них — первый в своей сфере», — отметил один из собеседников. Другой источник, близкий к предвыборному штабу, уточнил, что команда предвыборного штаба «только формируется», а Собчак — «сложный заказчик».

 

К кампании Собчак привлечен политконсультант Виталий Шкляров, работавший, в числе прочего, на кампанию бывшего депутата Госдумы Дмитрий Гудкова. Об этом сообщил глава штаба оппозиционера Дмитрия Гудкова Максим Кац и подтвердил сам политконсультант. 

 

Шкляров сказал, что Собчак пригласила его в команду около недели назад. «Я буду отвечать за мобилизацию, за работу с молодежью, за историю с вовлечением как можно большего количества людей», — пояснил он. Никаких конкретных задач штаб перед ним не ставил, и о договоренностях Собчак с представителями оппозиции ему неизвестно, заявил Шкляров.

 

По словам Каца, они с Гудковым рассматривают возможность продать кампании Собчак часть инфраструктуры, которую они использовали во время думской кампании 2016 года, причем решения о продаже инфраструктуры сайта еще не принято. Сам Кац не будет принимать участие в кампании телеведущей.

 

Ранее Собчак заявила, что будет баллотироваться в президенты РФ. Подробнее читайте здесь. Собчак заявляла, что рассказала Путину о своем намерении баллотироваться в ходе встречи с ним. 

Самые интересные статьи «Росбалта» читайте на нашем канале в Telegram.

Источник: rosbalt.ru

Добавить комментарий

Навигация по записям