Саратовская область могла бы стать лакмусовой бумажкой для бизнесменов-аграриев, которые похваляются заслугами, а на деле их не имеют. Такого мнения, как сообщает «Утро.ру», придерживается председатель Государственной думы Вячеслав Володин.

«Сейчас в политике появляются люди, которые собираются учить нас жизни, как нужно работать. Вот если бы они поработали на этих землях, то честь им и хвала, если бы у них получилось», — заявил Володин на встрече с представителями Саратовской области, напомнив, что в этих краях природные условия аграриев не балуют — то засуха, то неурожай случаются, но местные труженики все равно показатели дают.

«Присутствующие сразу поняли, что спикер имеет в виду кандидата в президенты от КПРФ Павла Грудинина. Директор подмосковного „Совхоза имени Ленина“ свою предвыборную программу строит на проблемах сельского хозяйства, которые обещает решить так же успешно, как на своем предприятии», — отмечает «Утро.ру».

«Когда некоторые имеют хозяйство в городской черте Москвы, это то же самое, как если бы кто-то из вас имел колхоз в центре Саратова, — не скрыл сарказма Володин. — Понятно, что с большими землями можно и не заниматься тем, ради чего сельхозпредприятие создавалось, а можно сдавать их в аренду, что, собственно некоторые и делают, а потом рассказывают, как эффективно работают».

По мнению Володина, вся эта пустая риторика легко обнаружится в деле. «Пусть приезжают к нам сюда, покажут, какие они мощные экономисты. Это тоже нужно понимать, потому что у нас иногда людям предлагают послушать красивые речи, а за ними пустота — и потом разочарование», — подчеркнул спикер Госдумы.


 

Самые интересные статьи «Росбалта» читайте на нашем канале в Telegram.

Источник: rosbalt.ru

Добавить комментарий

Навигация по записям