В дежурную часть МВД по Дагестану поступил рапорт о признаках злоупотребления должностными полномочиями начальником управления образования Махачкалы Тагиром Мансуровым и его заместителем Махмудом Газалиевым. Об этом сообщает «Черновик».

По данным издания, в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий УЭБ и ПК совместно с сотрудниками УФСБ по РД был установлен факт оформления на должность водителей  Шамиля Абдулкадырова и Расула Газалиева, которые на самом деле не работали. А их заработную плату в сумме 537,3 тыс. рублей получали Тагир Мансуров и Махмуд Газалиев.

Тагир Мансуров, по информации «Черновика», является мужем племянницы экс-главы РД Рамазана Абдулатипова.

Ранее экс-глава Дагестана, а ныне спецпредставитель президента РФ по вопросам сотрудничества с государствами Каспия Рамазан Абдулатипов раскритиковал аресты в республике. Он заявил, что привел республику «более или менее в порядок», нынешние задержания назвал «кампанейщиной» и заметил, что «политически неверно» проводить их перед президентскими выборами, поскольку такие действия фактически дискредитируют всю власть республики.

Самые интересные статьи «Росбалта» читайте на нашем канале в Telegram.

Источник: rosbalt.ru

Добавить комментарий

Навигация по записям