Как сообщили в театре, артист ушел из жизни после продолжительной болезни. Державину был 81 год. Последнее время Михаил Михайлович плохо себя чувствовал и регулярно наблюдался у врачей.

Михаил Державин

Народный артист России Михаил Державин умер в возрасте 81 года. Об этом сообщили в театре Сатиры. «После продолжительной тяжелой болезни сегодня скончался народный артист России Михаил Державин», — заявил представитель журналистам.

Супруга актера Роксана Бабаян подтвердила печальное известие. «Да, это действительно так», — сообщила она.

Пока что никакой информации о дате прощания и похорон не было. Стоит отметить, что в течение всего года Михаил Михайлович пытался восстановить здоровье и регулярно наблюдался у медиков.

Михаил Державин в роли ведущего передачи «Кабачок 13 стульев»

Напомним, Михаил Державин родился 15 июня 1936 года в Москве в семье одного из ведущих актеров Театра имени Вахтангова Михаила Степановича Державина. В 1954-м Державин поступил в Театральное училище им. Щукина, после окончания которого работал в Московском театре им. Ленинского комсомола. В 1967 году он перешел в Театр на Малой Бронной, а с 1968 — в Московский театр сатиры.

Настоящую славу актеру принесла роль пана Ведущего в телевизионной юмористической передаче «Кабачок 13 стульев». Программа выходила на телевидении с 1967 по 1980 год. Зрители ценили Державина за искрометное чувство юмора, которое он демонстрировал во время выступлений со своим партнером и другом Александром Ширвиндтом.

Источник: http://www.starhit.ru/novosti

Добавить комментарий

Навигация по записям