Актер ушел из жизни в возрасте 88 лет. По некоторым данным, смерть наступила во сне. Последние пять месяцев артист провел в больнице, так как зимой этого года серьезно повредил ногу и не смог снова начать ходить. Трагическую новость о кончине артиста сообщил его друг.

Алексей Баталов

Актер Алексей Баталов скончался на 89-м году жизни. Как сообщил его друг Владимир Иванов журналистам, вчера артиста причастил священник. По некоторым данным, смерть наступила во сне. Последние пять месяцев мужчина находился в больнице. 

Все время пребывания в лечебном учреждении за Баталовым ухаживала супруга Гитана Аркадьевна. Буквально неделю назад артист выходил на связь с журналистами. Тогда стало известно, что семья актера выиграла суд против соседа, построившего незаконно баню на их участке в Переделкино. Однако звезда фильмов «Москва слезам не верит» и «Летят журавли» отметил, что ему уже все равно, как разрешится ситуация.  Суд встал на защиту интересов Алексея Баталова в конфликте с соседом 

Напомним, что 22 января Баталов получил перелом шейки бедра со смещением. Подобные травмы в таком преклонном возрасте считаются одними из самых опасных. Актеру пришлось перенести операцию по протезированию сустава. Однако после хирургического вмешательства у артиста начались осложнения. 

Алексей Баталов

Многие звезды уже начали оставлять соболезнования близким Алексея Владимировича. Певец Олег Газманов опубликовал пост, в котором отметил таланты Баталова.

«Ушел из жизни Алексей Баталов и унес с собой большую часть моих прекрасных светлых детских и юношеских воспоминаний. Думаю, что миллионы людей, прочитав эту скорбную новость, горестно вздохнули и вспомнили его великие роли в фильмах «Москва слезам не верит» и «Летят журавли», — написал музыкант.

Звезда сериала «Универ» Алексей Лемар учился на курсе у известного артиста во ВГИКе.

«Я безумно благодарен вам за то, что еще на первом курсе вы совместно с моей семьей вытащили меня из армии, куда я по ошибки загремел. Спасибо, за то, что моя первая профессиональная работа на ТВ была вместе с вами в паре, на проекте Сергея Майорова «Истории в деталях». Низкий поклон за то, что вы отпускали меня на съемки и давали мудрые советы, под сизый дым вашей трубки, у себя в кабинете, вдохновляя на то, чтобы я практическим опытом познавал кинематограф, радио, тв, литературу, осваивая разные профессии в этих видах искусства. Невероятно благодарен, что привили мне любовь, мудрость, человечность в отношении этого мира», — отметил актер.

Как сообщили журналисты «Комсомольской правды», в ночь со среды на четверг Алексей Владимирович заснул и не проснулся. По предварительной информации, рано утром у него остановилось сердце. Друг артиста Владимир Иванов отметил, что Баталова похорронят рядом с его матерью на Преображенском кладбище. Позднее семья звезды подтвердила, что звезда кино ушел из жизни.

Актер запомнился российским зрителям по фильмам «Москва слезам не верит», «Летят журавли»,  «Девять дней одного года», «Чисто английское убийство», «Звезда пленительного счастья», «Живой труп» и «Дама с собачкой».

Яна Поплавская оставила пост в память актера

Алексей Чадов вспоминает о встрече с актером

Источник: http://www.starhit.ru/novosti

Добавить комментарий

Навигация по записям