Лидер известной группы «Ленинград» Сергей Шнуров помог брянской пенсионерке переехать из конюшни в новое жилье.

Как сообщает «БрянскToday», пожилая женщина, почти 30 лет прожившая в помещении конюшни в поселке Лопандино, купила двухкомнатную квартиру в Комаричском районе за 500 тысяч рублей.

По данным издания, меценатом, который помог женщине с деньгами, оказался лидер группы «Ленинград», известный музыкант, поэт, художник и композитор Сергей Шнуров.

Между тем, в конюшне еще остались люди, которые там прописаны и живут. Брянские чиновники по-прежнему обещают решить проблему. В частности, людям предлагали переехать из конюшни в школу.

По данным СК РФ, 79-летняя женщина, заслуженный ветеран труда, и 76-летняя сирота вынуждены жить в непригодном для проживания помещении — неотапливаемой бывшей конюшне, буквально разваливающейся на глазах. Также сообщается, что местная администрация и, в частности, глава поселения, к которому 79-летняя пожилая женщина неоднократно обращалась с просьбой переселить, предложил переехать пенсионерке в «новое жилье» — старое здание сельской школы, также не предназначенном для жилья.

Самые интересные статьи «Росбалта» читайте на нашем канале в Telegram.

Источник: rosbalt.ru

Добавить комментарий

Навигация по записям