Актер стал гостем программы «Смак». За приготовлением палтуса Сергей Жигунов рассказал о том, как сильно любит охотиться и рыбачить. Однако загоняя дикого зверя, он часто подвергает себя смертельной опасности.

Сергей Жигунов

Популярный актер Сергей Жигунов невероятно востребован в профессии. Каждый день он находится на съемочной площадке, и поэтому старается проводить все свободное время на свежем воздухе. В редкие выходные мужчина выбирается вместе с друзьями на охоту и рыбалку. Несмотря на большой опыт, артист прекрасно понимает, насколько опасны его увлечения.

В эфире программы «Смак» Сергей Жигунов рассказал о возможных опасностях, подстерегающих охотника.

«У меня большой опыт, но опасные ситуации бывали. Например, во время охоты на кабана. Загнанное животное может броситься на охотника, побежать на него, и тогда риск быть раненным или убитым очень велик. Именно поэтому охотиться нужно с умом», — рассказал Сергей.

Жигунов всегда соблюдает технику безопасности и думает о последствиях каждого выстрела. Актер редко ходит на охоту в одиночестве. Чаще всего он проводит в лесу несколько дней вместе с друзьями мужчинами. А вот женщины, по признанию Жигунова, не получают особого удовольствия от подобных развлечений.

В эфире программы «Смак» мужчина рассказал и еще об одном своем увлечении — рыбалке, ведь готовили они палтус.

Как оказалось, каждая поездка в лес дается актеру нелегко. Однако через пару недель он снова отправляется на охоту.

«Знаешь, после каждой поездки я думаю, что никогда больше не отправлюсь в лес. Это невероятно тяжело физически, отпуском подобное развлечение сложно назвать. Однако проходит какое-то время, и я понимаю, что мне чего-то не хватает. Там своя атмосфера, свои особенные традиции», — поведал мужчина.

По мнению Жигунова, современные технологии вносят свои изменения и в охотничий промысел. Так, актер неоднократно наблюдал за тем, как животных выслеживали с помощью дронов и специальных датчиков. Однако он сам предпочитает бродить по лесу в поисках добычи по старинке. Мужчина уверен, что подобное развлечение пробуждает азарт даже в тех, кто впервые в жизни держит в руках ружье.

Сергей и Иван приготовили в эфире программы тушеного палтуса и салат с печенью. Оба блюда впечатлили ведущего. Более того, теперь и Ургант задумался о поездке на рыбалку или охоту вместе с Жигуновым.

Источник: http://www.starhit.ru/novosti

Добавить комментарий

Навигация по записям