Уральское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзора) обнаружило 39 нарушений требований промышленной безопасности в ходе проверки АО «Саткинский чугуноплавильный завод» (СЧПЗ).

По данным пресс-службы надзорного органа, в проходах в опасную зону литейного цеха предприятия нет светозвуковой сигнализации для предупреждения рабочих о предстоящих операциях, отмостки с восточной стороны здания газоочистки разрушены, на газопроводе доменного газа нет защитного лакокрасочного покрытия, разрушившиеся железобетонные плиты наклонного конвейера не заменены, здание компрессорной не соответствует требованиям промышленной безопасности.

Проверка проходила с 4 по 15 декабря 2017 года. По ее результатам инспекторы Ростехнадзора выдали предписание с указанием конкретных сроков устранения выявленных нарушений. 

Кроме того, в отношении СЧПЗ вынесено постановление о привлечении к административной ответственности по части 1 статьи 9.1 КоАП РФ в виде штрафа на сумму 200 тыс. рублей.

Самые интересные статьи «Росбалта» читайте на нашем канале в Telegram.

Источник: rosbalt.ru

Добавить комментарий

Навигация по записям