Ми-24

Россия передаст Таджикистану стрелковое и артиллерийское оружие, бронетехнику, вертолеты и средства ПВО. Об этом сообщили в пресс-службе Минобороны РФ.

По данным российского ведомства, на 19 декабря в рамках международного военно-технического сотрудничества между Россией и Таджикистаном запланирована передача вооружения и военной техники министерству обороны Таджикистана: стрелкового, артиллерийского, бронетанкового вооружения (бронетранспортеры БТР-80, боевые машины пехоты БМП-2, танки Т-72), вертолетной техники (вертолеты Ми-8 и Ми-24), средств связи и противовоздушной обороны, тылового имущества, медицинского и топографического оборудования.

Поставка вооружения и военной техники осуществляется в рамках выполнения программы модернизации Вооруженных сил Таджикистана, которая является ключевым инструментом повышения боеспособности войск этой республики и позволит расширить их возможности по борьбе с террористической угрозой и укреплению таджикско-афганской границы, добавили Минобороны РФ.

Самые интересные статьи «Росбалта» читайте на нашем канале в Telegram.

Источник: rosbalt.ru

Добавить комментарий

Навигация по записям