При проведении проверки деятельности ООО «РН-Пурнефтегаз» природоохранная прокуратура Ямала выявила грубые нарушения действующего законодательства. Согласно сообщению пресс-службы ведомства, было установлено, что «Роснефть-Пурнефтегаз» является владельцем лицензии на право пользования недрами, осуществляя разработку месторождений и добычу нефти и газа на Губкинском, Северо-Тарасовском и Харампурском месторождениях.

Для транспортировки углеводородного сырья использует нефтегазосборные трубопровода, однако, подчеркивает прокуратура, их эксплуатация производится с грубым нарушением  федерального закона, без выполнения мероприятий, предусмотренных законодательством: отсутствуют разрешения на ввод в эксплуатацию объектов капитального строительства.

Природоохранный прокурор внес представление генеральному директору общества об устранении нарушений закона. Поскольку по результатам рассмотрения представления надлежащие меры приняты не были, прокурор обратился в суд с исками к ООО «РН-Пурнефтегаз» о признании  незаконным эксплуатации объекта капитального строительства.

Решениями Губкинского районного суда исковые требования прокурора по трем исковым заявлениям были удовлетворены.
 

Самые интересные статьи «Росбалта» читайте на нашем канале в Telegram.

Источник: rosbalt.ru

Добавить комментарий

Навигация по записям