Заместитель Председателя Правительства Дмитрий Козак

Регионы, государственный долг которых на 1 ноября составляет менее 35% консолидированного бюджета, смогут делать дополнительные заимствования на выполнение социальных обязательств. Об этом сообщил вице-премьер РФ Дмитрий Козак, передает РИА Новости.

«Мы, проанализировав состояние исполнения консолидированного бюджета субъектов РФ, сделали коррективы условия реструктуризации бюджетных кредитов на 2018 год по сравнению с теми, что обсуждались на правительственной комиссии 3 ноября, которые окажут влияние на исполнение бюджетов 2017 года», — сказал Козак.

По его словам, в соответствии с решением правительственной комиссии российским регионам, у которых объем госдолга по состоянию на 1 ноября составляет менее 35%, будет предоставлена возможность произвести дополнительные заимствования исключительно в целях выполнения социальных обязательств, увеличив размер этого долга до 35%.

«Это можно будет сделать и в 2017 году, естественно, при соблюдении бюджетного законодательства, при соблюдении предельного объема бюджета субъекта РФ до 10%», — отметил он.

Вице-премьер добавил, что регионам, у которых по состоянию на 1 ноября наблюдается снижение доходов регионального бюджетов, также можно будет увеличить объем госдолга исключительно для выполнения социальных обязательств и на большую сумму в пределах выпадающих доходов.

Самые интересные статьи «Росбалта» читайте на нашем канале в Telegram.

Источник: rosbalt.ru

Добавить комментарий

Навигация по записям