Президент РФ Владимир Путин забросил семь шайб в гала-матче Ночной хоккейной лиги (НХЛ) в Сочи.

Счет матча в итоге 17:6 (6:1, 7:2, 4:3) в пользу команды «Легенды хоккея», которую возглавил президент РФ.

В первом периоде Путин забросил одну шайбу, а во втором периоде он забил еще три шайбы. В третьем периоде российский лидер забросил две шайбы на первых минутах игры и еще одну на 14-й минуте.

Команда «Легенды хоккея» играла против команды «Сборная Ночной хоккейной лиги».

Помимо президента в состав «Легенды хоккея», в частности вошли министр обороны Сергей Шойгу, олимпийские чемпионы Вячеслав Фетисов, Алексей Касатонов, Валерий Каменский и Павел Буре. Вратарем команды является губернатор Тульской области Алексей Дюмин.

В состав сборной Ночной хоккейной лиги вошли бизнесмены Геннадий Тимченко, Владимир Потанин, Роман Ротенберг, Борис Ротенберг, губернатор Московской области Андрей Воробьев, народный артист России Игорь Бутман и иные игроки.

Президент неоднократно принимал участие в матчах НХЛ. В 2016 году его команда одержала победу со счетом 9:5, одну шайбу забил Путин. Седьмого октября 2015 года он вышел на лед арены «Шайба» в Сочи в свой день рождения в составе команды «Звезды НХЛ», забросив семь шайб.

Источник: rosbalt.ru