Президент РФ Владимир Путин вручил врио главы Мордовии Владимиру Волкову папку с жалобами, полученными в ходе прямой линии от жителей региона. Об этом сообщили в пресс-службе Кремля.  

«Я вам передам вот эту папку с обращениями жителей Мордовии ко мне в ходе прямой линии, посмотрите. Вопросы традиционные, тем не менее, на некоторые нужно обратить особое внимание», — сказал Путин на встрече с Волковым в Кремле.

По словам главы государства, обращения касаются состояния дорог и невыплат зарплаты. Президент также указал и на отсутствие социальной инфраструктуры в новостройках, в том числе в Саранске. «Построили новый микрорайон, но при этом нет ни одного детского садика. Надо обращать на это внимание при строительстве и ставить задачи, обусловливать предоставление земли обязательным сопровождением, возведением социальной инфраструктуры», — сказал Путин.

Кроме того, российский лидер указал на невыплату зарплаты в регионе и забор вокруг озера Инерка. «Есть и проблемы с заработной платой, здесь отмечено, обратите внимание на это. И по поводу мест отдыха. Самое большое озеро, Инерка, обнесено забором. Надо посмотреть, насколько такие действия отвечают действующему закону. Если в рамках закона сделано — одно, а если там есть какие-то нарушения, то нужно привести в порядок в соответствии с законом», — подчеркнул он.

Путин добавил, что ждет от Волкова доклада, «что и как сделано по этим вопросам».

Самые интересные статьи «Росбалта» читайте на нашем канале в Telegram.

Источник: rosbalt.ru

Добавить комментарий

Навигация по записям