Президент РФ Владимир Путин предложил продлить программу материнского капитала до конца 2021 года. Об этом сообщает РИА Новости.

«Вы знаете, что действие программы материнского капитала должно было завершиться в конце следующего года. Конечно, думаю, что ко многим из вас обращаются, ко мне постоянно обращаются люди с вопросом, что будет дальше. Предлагаю продлить действие программы материнского капитала до 31 декабря 2021 года», — уточнил глава государства на заседании Координационного совета по реализации национальной стратегии действий в интересах детей.

Он также предложил ввести дополнительные возможности использования маткапитала. По его словам, «средства из материнского капитала можно будет получать в виде ежемесячных выплат тем семьям, которые особо нуждаются». При этом подход будет адресным. «То есть выплаты будут определены в размере прожиточного минимума ребенка в регионе, и семьям с доходами, размер которых не превышает полуторакратную величину прожиточного минимума трудоспособного населения», — добавил он. 

17 ноября Госдума приняла в первом чтении законопроект, предусматривающий возможность получения для многодетных семей информации об остатке средств материнского капитала в электронной форме. Информация будет предоставляться Пенсионным фондом на основании обращения семей.

Самые интересные статьи «Росбалта» читайте на нашем канале в Telegram.

Источник: rosbalt.ru

Добавить комментарий

Навигация по записям