Президент РФ Владимир Путин на саммите в Тегеране с коллегами из Ирана Хасаном Рухани и Азербайджана Ильхамом Алиевым обсудили вопросы безопасности, иранскую ядерную проблематику, а также согласовали позиции по сирийскому кризису. Об этом российский лидер заявил по итогам трехсторонней встречи, передает ТАСС.

«Мы подробно оценили ситуацию с безопасностью в регионе, вопросы, связанные с договором по иранской ядерной проблематике и, разумеется, по ситуации в Сирии поговорили подробно. Я хотел бы отметить, что мы работаем с Ираном весьма продуктивно. Нам удается согласовывать позиции по сирийской проблематике. Благодаря нашим совместным усилиям, а также усилиям Турции, как вы знаете, позитивно очень развивается ситуация на самой территории по борьбе с терроризмом», — сказал Путин.

1 ноября Путин прибыл Тегеран с рабочим визитом для участия в трехсторонней встрече с главами Ирана Хасаном Рухани и Азербайджана Ильхамом Алиевым.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков ранее сообщил, что лидеры трех стран планируют обсудить ситуацию в Сирии, а также инфраструктурные проекты и сотрудничество в энергетической сфере.

Самые интересные статьи «Росбалта» читайте на нашем канале в Telegram.

Источник: rosbalt.ru

Добавить комментарий

Навигация по записям