Россия обязательно добьется того, чтобы рост российской экономики превысил темпы роста мировой. Об этом заявил президент Владимир Путин, выступая на съезде «Единой России».

«Экономические кризисы внешние ограничения не позволили нам выйти на задачу роста экономики выше мировой. Но мы обязательно должны это сделать. И мы сделаем это», — пообещал президент. Он также добавил, что Россия должна приблизиться к передовым странам по уровню ВВП на душу населения и прочно закрепиться в пятерке крупнейших глобальных экономик.

«Наши успешные крупные и растущие компании должны выходить на мировой рынок, становиться глобальными чемпионами. При этом важнейшей политической, экономической, социальной задачей предстоящих лет остается развитие малого и среднего бизнеса», — подчеркнул президент.

«Россия должна стать пространством подлинной экономической свободы для всех, кто ведет свое дело, для десятков тысяч новых стартапов, небольших семейных предприятий, фермерских хозяйств, индивидуальных предпринимателей», — заявил Путин и пообещал продолжить курс на либерализацию законодательства и снятие нечетких, двусмысленных, размытых правовых норм, мешающих бизнесу.

Выборы президента РФ назначены на 18 марта 2018 года. О намерении принять участие в них заявили 23 кандидата, в том числе Владимир Путин, Григорий Явлинский, Владимир Жириновский, Ксения Собчак и другие. КПРФ выдвинула кандидатом от партии Павла Грудинина. 

Самые интересные статьи «Росбалта» читайте на нашем канале в Telegram.

Источник: rosbalt.ru

Добавить комментарий

Навигация по записям