Президент РФ Владимир Путин заявил, что намерен в послании Федеральному собранию затронуть тему создания условий для работы бизнеса в России. Его слова приводит ТАСС.

«Мы продолжим улучшать деловой климат в России, формировать комфортные условия для инвестиций в новые производства, создание качественных рабочих мест, устранять барьеры в регуляторике, развивать инфраструктуру», — обещал Путин на съезде Российского союза промышленников и предпринимателей.

«И, конечно, будем настраивать систему профессионального и высшего образования на потребности отечественной промышленности, сельского хозяйства, других отраслей. Планирую подробнее поговорить обо всем этом и в послании Федеральному собранию», — добавил он.

Всего Путин обращался с посланием Федеральному собранию 12 раз. Ранее такие выступления укладывались в рамки календарного года, лишь в 2017 году послания президента не было. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков сообщал, что президент еще не принял решение по срокам оглашения послания. Спикер Совфеда Валентина Матвиенко заявляла, что, предположительно, оглашение документа будет в первой декаде февраля.

Самые интересные статьи «Росбалта» читайте на нашем канале в Telegram.

Источник: rosbalt.ru

Добавить комментарий

Навигация по записям