Прокуратура Омсокй области начала проверку по факту получения угроз в адрес водителя микроавтобуса, который подвозит жителей деревень в город, не беря с них денег.

«На встрече с прокурором Азовского района водитель рассказал, что в его адрес поступали угрозы, вплоть до угрозы убийства, от других водителей. Мы приняли от него заявление. По данному факту проводится проверка совместно с правоохранительными органами», — сообщили в ведомстве.

Водитель — «омский Мимино» не берет денег с малоимущих граждан и пенсионеров, которым нужно выбраться в город из отдаленных населенных пунктов, чтобы попасть в больницу. Ему завидуют другие маршруточники. Один из перевозчиков также подал в прокуратуру жалобу, указав в ней, что мужчина работает на арендованном автомобиле без лицензии на пассажирские перевозки.

«В ходе проверки выяснилось, что мужчина осуществлял не регулярные перевозки, а коммерческие. Он возил своих работников, и чтобы не оставлять в салоне пустые места, решил помогать гражданам, которые нуждаются в транспорте. Он попросил владельца автомобиля заключить с администрацией договор, по которому ему сообщают, кому из граждан необходим транспорт», — заявили на это в прокуратуре.

Поскольку водитель «ГАЗели» осуществляет заказные перевозки по договорам, нарушения закона о лицензировании с его стороны не найдено.

Источник: rosbalt.ru

Добавить комментарий

Навигация по записям