Ограничения при транзите грузов с Украины в Казахстан и Киргизию продлены на полгода, говорится в подписанном указе президента России Владимира Путина.

Изменения были внесены в указ от 1 января 2016 года «О мерах по обеспечению экономической безопасности и национальных интересов Российской Федерации при осуществлении международных транзитных перевозок грузов с территории Украины на территорию Республики Казахстан или Киргизской Республики через территорию Российской Федерации». Настоящий указ вступил в силу с 30 декабря 2017 года.

«Внести в указ президента Российской Федерации от 1 января 2016 г. № 1… изменение, заменив в пункте 4 слова «до 31 декабря 2017 г.» словами «до 30 июня 2018 г.», — говорится в документе, размещенном на официальном портале правовой информации.

Указ президента РФ от 1 января 2016 года устанавливал, что международные транзитные автомобильные и железнодорожные перевозки грузов с территории Украины на территорию Казахстана через российскую территорию осуществляются только с территории Белоруссии «при условии применения к грузовым помещениям (отсекам) транспортных средств и железнодорожного подвижного состава, помещениям, емкостям и иным местам, в которых находятся или могут находиться товары, средств идентификации (пломб) в том числе функционирующих на основе технологии глобальной навигационной спутниковой системы «ГЛОНАСС», а также при наличии у водителей транспортных средств, осуществляющих автомобильные перевозки, учетных талонов».

Самые интересные статьи «Росбалта» читайте на нашем канале в Telegram.

Источник: rosbalt.ru

Добавить комментарий

Навигация по записям