На Среднем Урале полицейские применили табельное оружие при задержании подозреваемого в убийстве четырех человек в поселке Шаля.

Как сообщил «Росбалту» пресс-секретарь регионального полицейского главка Валерий Горелых, сегодня в дежурную часть отдела полиции поселка Шаля поступило сразу несколько сообщений о жестоких преступлениях. Сначала 39-летняя местная жительница рассказала, что неизвестный убил ее сожителя, а спустя час участковый доложил, что на территории пилорамы в деревне Гора найдены убитыми двое мужчин 1966 и 1979 годов рождения. Позднее у телевышки в той же деревне нашли тело мужчины 1968 года рождения.

Еще через некоторое время в приемный покой местной больницы был доставлен мужчина 1974 года рождения. Погибшие и раненый работали на одной пилораме, у всех были колото-резаные ранения.

Личность подозреваемого полиция установила быстро. «Им оказался пять раз судимый за совершение тяжких преступлений местный житель 1963 года рождения по имени Александр. На его розыск и задержание были ориентированы все наряды. Вскоре указанного мужчину в состоянии алкогольного опьянения на улице Победы обнаружил наряд Госавтоинспекции. Гражданин оказал активное сопротивление при задержании. Увидев инспектора ГИБДД, он достал из рукава нож и, заявив, что ему нечего терять, пошел на полицейского. Не остановил нападавшего и произведенный капитаном полиции предупредительный выстрел в воздух. Задержать мужчину удалось, только ранив его из табельного пистолета Макарова в ногу, госпитализация ему не потребовалась. Сейчас он содержится под стражей и спрашивает у сыщиков, почему они его не застрелили сразу», — отметил полковник Горелых.

По его словам, подозреваемый уже признался в убийствах. Мотивом для расправы стали обидные выражения, которые позволяли себе убитые и потерпевший в адрес подозреваемого.

Самые интересные статьи «Росбалта» читайте на нашем канале в Telegram.

Источник: rosbalt.ru

Добавить комментарий

Навигация по записям