Сотрудница администрации Волгоградской области, ранее возглавлявшая патриотическую организацию, задержана в Городище Волгоградской области при подготовке к сбыту крупной партии наркотиков. У нее в машине нашли 61 сверток с синтетитическим наркотиком.

Как сообщил V1.ru источник в администрации Городищенского района, задержанная — 28-летняя сотрудница «Агентства развития туризма и социокультурных проектов» Алина Даракчян. Она не только долгое время проработала в администрации района, но и имела прямое отношение к патриотическому воспитанию детей и молодежи.

«Еще совсем молодой девушкой Алина начинала свою карьеру секретарем в территориальной избирательной комиссии Городищенского района, — сообщил источник в администрации, — После этого ее заприметили и устроили консультантом в отдел по культуре, молодежной политике и спорту администрации Городищенского района. А когда ликвидировали патриотический центр „Эдельвейс“, то она возглавила муниципальное учреждение „Патриотцентр“».

Через некоторое время у районного руководства возникли претензии к работе с подрастающим поколением. Касались они якобы найденных в учреждении «мертвых душах», и контракт с директором был расторгнут. «После увольнения Алина Даракчян устроилась на работу в государственное учреждение „Агентство развития туризма и социокультурных проектов“, где и работала до задержания», — говорят в Городищенской администрации.

В полиции подтвердили факт задержания 28-летней подозреваемой в организации торговли наркотиками. «Сначала 22 декабря в Тракторозаводском районе Волгограда в момент закладки наркотиков была задержана 30-летняя женщина. При себе она имела несколько доз, — пояснили в пресс-службе региональной полиции. — Через задержанную в Волгограде удалось выйти на предполагаемого организатора наркобизнеса — 28-летнюю женщину, которая была задержана в Городище. В машине у подозреваемой были найдены и изъяты 61 сверток с приготовленной к сбыту „синтетики“».

Сейчас обе задержанных находятся под арестом.

Самые интересные статьи «Росбалта» читайте на нашем канале в Telegram.

Источник: rosbalt.ru

Добавить комментарий

Навигация по записям