Российские спортсмены рискуют не получить ни одной медали зимних Олимпийских Игр в Пхёнчхане.

Именитый российский шорт-трекист корейского происхождения Виктор Ан потребовал сатисфакции от президента МОК Томаса Баха. Шестикратный олимпийский чемпион в письме уверяет, что «чист» и не понимает, почему его не допустили на Игры-2018.

«На протяжении всей своей карьеры в шорт-треке я ни разу не дал повода усомниться в чистоте завоеванных мной титулов, — отмечает Ан. — Я всегда с уважением относился к спорту в целом, своим соперникам, олимпийскому движению, всегда соблюдал антидопинговое законодательство и искренне считал, что, выполнив условия отбора на Олимпийские игры, „чистый“ спортсмен заслуживает право в них участвовать». 

По словам конькобежца, комиссия МОК решила иначе и даже не объяснила причину, по которой его не пригласили в Пхенчхан.

Ан пишет, что изучил критерии, которыми команда во главе с Деннисом Освальдом руководствовалась при принятии своего решения. «Ответственно заявляю, что по своей вине ни по одному из этих критериев я не мог оказаться в списке недопущенных до Олимпийских игр», — отмечает олимпиец.

Ан выразил надежду на то, что МОК озвучит причину недопуска, чтобы он «смог отстоять свою честь и достоинство».

Ранее стало известно, что МОК допустил к Олимпиаде, стартующей 9 февраля, 169 россиян. Выступать они будут под нейтральным флагом из-за допинг-скандала.

Самые интересные статьи «Росбалта» читайте на нашем канале в Telegram.

Источник: rosbalt.ru

Добавить комментарий

Навигация по записям