Жители Великого Новгорода, которые хотят зачислить детей в первый класс строящейся школы № 37, стоят в очереди в школе № 31 уже сутки.

Как сообщает «Новгород.ру», родители начали занимать очередь еще вчера утром, а сегодня днем у школы собрались порядка 150 человек. Родители утверждают, что неважен порядок электронных заявлений, главное, кто будет первым в очереди подачи документов в школу. В комитете по образованию администрации Великого Новгорода эту информацию не подтвердили.

«Это неправда, — заявила председатель комитета Ирина Шанаева. — Первыми подали через портал, кто с нуля часов начал подавать заявления. Первые идут с этого регионального ресурса электронные заявления. Из очереди их никто не выкинет, такого быть просто не может. Дальше те, кто в МФЦ пришёл, кто сегодня лично подает. Примем у всех заявления».

Сдвинуть очередь смогут только родители льготных категорий, подчеркнула она.

Пока даже примерно непонятно, сколько подано заявлений, потому что некоторые родители подали заявки на сайте по 6-10 раз. Сейчас специалисты вручную удаляют дублирующиеся записи из базы данных.

В этом году сервер снова не выдержал нагрузки и в самый ответственный момент перестал работать.

Сотни родителей дежурили в школах и гимназиях. За день они организовали очереди со списками и перекличками каждый час. Вчера с самого утра в новгородских школах родители занимали очереди. Некоторые из них отпросились с работы и остались на ночное дежурство до утра,

Самые интересные статьи «Росбалта» читайте на нашем канале в Telegram.

Источник: rosbalt.ru

Добавить комментарий

Навигация по записям