Золотой голос России позаботился о здоровье приятеля. Басков переживал, что мужчина потеряет голос и не сможет работать. Ему пришлось проявить настойчивость, потому что Владимиру Березину было неудобно принять помощь.

Николай Басков и Владимир Березин

В этом году известный советский диктор Владимир Березин празднует юбилей – 60-летие. Ведущий дружит со многими знаменитостями. Некоторые артисты считают, что он оказал на их становление непосредственное влияние. Николай Басков вспомнил, что эпитетом «золотой голос России» обязан именно ему. Именно так однажды его представил Березин перед выступлением.

Артист рассказал, что же послужило началом их дружбы. Как оказалось, Басков помог Березину сохранить здоровье. 

«Мы приехали в Екатеринбург, и Володя заболевал. У него был насморк, не очень хорошее самочувствие. У меня был номер президентский, мне как артисту дали, и он был теплый. А номер, в котором жил Володя, был меньше, и там не работало отопление, было холодно. Я, помню, сказал: «Владимир Александрович, может, вы пойдете в мой номер, там согреетесь». С этого момента началась дружба. Такие случаи ломают какую-то грань между людьми, ты совершенно не чувствуешь субординации. Мы стали близкими друзьями», — вспомнил случай Николай.

Владимир Березин был известным диктором в СССР

Владимир дополнил рассказ приятеля, который не стал делать акцент на важных вещах. Диктор признался, что Басков буквально настоял на том, чтобы поменяться номерами в гостинице. Николай не стал слушать его отговорки, а взял в руки чемоданы и перенес их из одной комнаты в другую. Березин понимает, что мог лишиться голоса, и если б не Басков, то поплатился бы здоровьем.

Певица Валерия также считает, что в начале ее карьеры именно этот диктор оказал на нее влияние. 20 лет назад артистка участвовала в музыкальном конкурсе. «87 год, отборочный тур «Юрмалы-87». Отбор по регионам. Концерт с трансляцией на Москву вел Березин. Благословил что ли…» — размышляет певица.

Владимир Александрович утверждает, что до сих пор помнит не только, как выступала Валерия, но и во что она была одета. Ведущий постарался представить молодую конкурсантку настолько ярко, чтобы на нее обратили внимание все зрители. Березин заметил, что у артистки очень добрые глаза, которые излучают свет. 

Валерия рада, что знакома с Березиным

Источник: http://www.starhit.ru/novosti

Добавить комментарий

Навигация по записям