Народная артистка верит, что это произошло, потому что она увела из семьи Владимира Басова. По словам Фатеевой, бывшая жена Роза Макагонова не простила уход супруга и прокляла более успешную и красивую женщину.

Наталья Фатеева

Советский режиссер и сценарист Владимир Басов увлекся красавицей Наталье Фатеевой. Он активно начал снимать ее в своих картинах, позабыв о жене, которая также была актрисой Розе Макагоновой. По воспоминаниям друзей, именно Фатеева разбила семью Владимира и Розы. Супруга режиссера была простой, скромной и домашней женщиной. В браке с Басовым у пары не было детей, также Макагонова сильно болела туберкулезом. После развода с советским режиссером и сценаристом карьера Розы пошла на спад, она практически не снималась.

Роза Макагонова

После разрыва отношений с Басовым, Макагонова вышла замуж во второй раз за архитектора, с которым прожила семь лет.

В начале 80-х годов болезнь артистки обострилась. Одинокая женщина завела кота, которогно любила всем сердцем. Актриса отказывалась ложиться в больницу, потому что домашнего любимца не с кем было оставить. Соперница Фатеевой скончалась в одиночестве в 67 лет.

Роза Макагонова ушла из жизни в 67 лет

По словам знакомых Фатеевой, актриса винит во всех своих несчастьях Макагонову. У народной артистки не сложились отношения с сыном Владимиром и дочерью Натальей. Также несколько лет назад, Наталья Фатеева перенесла сложную операцию на тазобедренном суставе. Врачи установили ей специальную пластину. Реабилитация актрисы заняла несколько месяцев, долгое время она была вынуждена ходить с тростью.

«Меня, видно, Роза прокляла!» — не раз заявляла Наталья Фатеева.

Наталья Фатеева подумала, что ее прокляла соперница

В актерской среде мнения разделились, одни считают, что именно Фатеева разрушила брак Макагоновой и Басова. Другие же уверены: советский режиссер был большим любителем красивых женщин. Первая жена Роза знала обо всех увлечениях супруга, но мужественно терпела. Как рассказала Инна Выходцева «Экспресс-газете», Фатеевой не стоило вести себя таким образом в молодости.

Владимир Басов

Источник: http://www.starhit.ru/novosti

Добавить комментарий

Навигация по записям