Телеграм-канал Directorate 4 утверждает, что ролик Минобороны РФ с убийством боевиков, атаковавших базу российской авиации «Хмеймим», по неизвестным причинам был смонтирован.

12 января ведомство показало видео, на котором ликвидируют группу, выходящую из автобуса, чтобы пересесть в другой.

Канал предполагает, что на шестой секунде в видео была сделана склейка. Отмечается, что подходившие к автобусу люди «внезапно исчезают», а автомобиль справа меняет положение.

Возможно, военные вырезали фрагмент длительностью до 20 минут.

Накануне сообщалось, что военные РФ уничтожили диверсантов, 31 декабря обстрелявших авиабазу в Сирии. Группа боевиков была уничтожена высокоточным боеприпасом «Краснополь». Также уничтожено место, где те собирали и хранили ударные беспилотники.

Как сообщалось, в ночь на 6 января террористы с помощью дронов пытались атаковать Хмеймим и пункт обеспечения ВМФ в Тартусе. В общей сложности к российским объектам приблизились 13 беспилотников, 10 из которых российские военные сбили.

Ранее стало известно, что Минобороны РФ выдало скриншот из компьютерной игры как «неоспоримое подтверждение» помощи США террористам запрещенной в РФ группировки «Исламское государство», захватившей сирийские земли.

Самые интересные статьи «Росбалта» читайте на нашем канале в Telegram.

Источник: rosbalt.ru

Добавить комментарий

Навигация по записям