В отношении сотрудника министерства строительства и ЖКХ Саратовской области, подозреваемого в должностном преступлении, возбуждено уголовное дело. Как сообщается на сайте Генеральной прокуратуры, в ходе проверки надзорного органа выяснилось, что в декабре 2016 года консультант инспекционного отдела управления государственного строительного надзора министерства строительства и ЖКХ Саратовской области выдал заключение о соответствии требованиям технических регламентов многоквартирного жилого дома по Третьему Артезианскому проезду, построенного для расселения аварийного жилфонда.

На основании этого заключения власти города выдали разрешение на ввод дома в эксплуатацию, говорится в сообщении.

Новоселы стали заселять свои квартиры. Однако оказалось, что чиновник выдал заключение незаконно, поскольку отсутствовало разрешение на эксплуатацию газового, электро — оборудования и тепловой энергии, а также техническое освидетельствование лифтового оборудования.

По результатам прокурорской проверки в отношении чиновника было возбужденно уголовное дело по ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

Застройщик при этом выполнил требования надзорного органа и обеспечил дом лифтовым и электро — оборудованием. Газ в дом будет подан в ближайшее время.

Самые интересные статьи «Росбалта» читайте на нашем канале в Telegram.

Источник: rosbalt.ru

Добавить комментарий

Навигация по записям