«Спортивный» вице-премьер РФ Виталий Мутко признал, что поле на стадионе «Санкт-Петербург» не такое идеальное, как в московских «Лужниках». К матчам чемпионата мира — 2018 стадион на Крестовском острове получит новый газон, пообещал он.

По словам Мутко, по причине состояния поля отменены предматчевые тренировки сборных России и Испании.

«На поле не тренируемся ни мы, ни испанцы. Оно не идеальное, как в „Лужниках“, но выдерживает сезон, и есть задача минимум сохранить его до следующего года. Затем уже к чемпионату мира положим новый газон», — цитирует главу Российского футбольного союза (РФС) ТАСС.

В остальном, по его словам, «стадион в Петербурге прекрасный». «Надеюсь, город отнесется к этому ответственно, думаю, все будет нормально (в ходе ЧМ)», — добавил Мутко. Таким образом, глава РФС не стал комментировал сообщения о протекающей прямо на матчах «Зенита» кровле.

Ранее вице-губернатор Петербурга Игорь Албин в широко разошедшемся интервью заявил, что бакланы — одна из причин повреждения крыши арены «Санкт-Петербург». Якобы они «своими мощными клювами» портят там светоотражающую пленку. Позднее чиновник признался, что пошутил.

Футболисты и болельщики также критиковали состояние поля и крыши на стадионе, в строительство которого были вложены десятки миллиардов рублей.

14 ноября Россия проведет с Испанией товарищеский матч.

Самые интересные статьи «Росбалта» читайте на нашем канале в Telegram.

Источник: rosbalt.ru

Добавить комментарий

Навигация по записям