В Сирии с 19 сентября уничтожены 2,4 тысячи террористов, которые пытались атаковать правительственные войска рядом с Хамой. Об этом сообщил начальник главного оперативного управления Генштаба ВС РФ Сергей Рудской.

«Из зоны деэсклации „Идлиб“ бандформирования „Джебхат ан-Нусры“ (террористическая организация, запрещенная в РФ) с 19 сентября предприняли попытку наступления на позиции правительственных войск севернее и северо-восточнее города Хама. Наступление было остановлено, террористы отброшены в исходное положение, им нанесен существенный ущерб в живой силе и технике. Всего уничтожено 2 400 боевиков, 27 танков, 21 РСЗО, 14 БМП, 160 пикапов, 25 минометов», — сказал Рудской.

По его словам, сейчас положение в этой зоне деэскалации стабилизировано, начато выставление сил контроля режима прекращения боевых действий.

«В тоже время отмечается переброска отрядов террористической группировки „Джебхат ан-Нусра“ и подконтрольных ей бандформирований из северных районов провинции Идлиб на юг и юго-восток. Не исключается попытка повторного наступления боевиков на город Хама. Сирийскими войсками и авиацией ВКС России предпринимаются все меры для недопущения прорыва бандформирований из данной зоны деэскалации», — отметил он.

Самые интересные статьи «Росбалта» читайте на нашем канале в Telegram.

Источник: rosbalt.ru

Добавить комментарий

Навигация по записям