Актер рассказал, что не может простить себе низких доходов, когда его известный папа Семен Фарада нуждался в серьезном уходе и дорогих препаратах. В тот момент звездной семье помогли знакомые и другие неравнодушные люди.

Михаил Полицеймако

Михаил Полицеймако родился в актерской семье Семена Фарады и Марии Полицеймако. С раннего детства будущий артист часто бывал в театре. Много лет назад известный папа актера перенес обширный инсульт, который вызвал нарушения речи. Всенародный любимец был вынужден заново учиться ходить, из-за проблем со здоровьем звезде экрана пришлось оставить работу.

После этого Семен Львович сломал шейку бедру, ему сделали несколько операций. С актером случился второй инсульт. Михаил винит себя в том, что не мог тогда оплатить лечение звездному отцу.

«Сейчас я для папы сделал бы гораздо больше, потому что в 24 года ты еще мальчик. Я помню лето, когда у папы случился инсульт, и я его отвез в больницу. Врач сказал, что он больше не сможет работать. Я тогда получал 12 тысяч, а одна реабилитация стоила 80. Однажды раздался звонок в дверь. На пороге стоял незнакомый парень. Я думал, что какой-то риэлтор, а тот просто протянул конверт с деньгами: «Мы собрали всем офисом». – «А вы знаете папу?» – «Нет, просто собрали на лечение». Другой человек два года возил папу на своей машине, когда я не мог – у него была просто такая любовь к нему. Такая история может произойти в любой семье. И единственный выход – это семья, которая будет в любой момент на твоей стороне, будет тобой заниматься», — поделился Полицеймако.

Михаил Полицеймако

Михаил признался, что его воспитывали бабушки обоих родителей. По словам Полицеймако, его мама Мария настояла на том, чтобы он стал актером. Артист вспомнил, что за год до тяжелой болезни его отец Семен Фарада выпустил книгу, где собрано множество историй из жизни.

«Он жил в режиме своего прошлого, где работал инженером два месяца. У него был перекидной календарь, на котором он записывал дела. Единственно, что я от него воспринял – это дневной сон», — поделился Михаил в интервью изданию «Комсомольская правда».

Семен Фарада

Источник: http://www.starhit.ru/novosti

Добавить комментарий

Навигация по записям