Администрация Новосибирска опубликовала список товаров, которые закупят на случай возникновения в городе чрезвычайных ситуаций.

Согласно документу, количество товаров и одежды рассчитано так, чтобы на 5 дней обеспечить ими до 500 пострадавших и до 100 спасателей.

В числе таких товаров — 650 кг белого хлеба, 900 кг картошки, 650 литров молока, 500 полуторалитровых бутылок воды, 30 тыс. 600 сигарет, 25 тыс. метров туалетной бумаги, 45 кг зубной пасты, 10 палаток с обогревателями, 500 раскладушек, 200 пар мужской и 225 пар женской обуви и т. п.

Начальник управления мэрии по делам ГО и ЧС Алексей Аксаментов пояснил НГС, что скоропортящиеся товары — продукты, медикаменты — не хранятся на складах. «В случае чрезвычайной ситуации управление потребительского рынка или департамент соцполитики заключает договор, и эти товары поставляют в пункты временного размещения пострадавших: в школы, лагеря, детские сады. Резерв виртуален, то есть он хранится, например, в „Гиганте“ в магазине. Что касается палаток, железяк — это МКУ „Служба аварийных и спасательных работ“, это всё в контейнере у них хранится, трубы — у „Водоканала“ и тепловиков», — объяснил он.

Самые интересные статьи «Росбалта» читайте на нашем канале в Telegram.

Источник: rosbalt.ru

Добавить комментарий

Навигация по записям