Знаменитая актриса посетила показ спектакля «Калина красная», который состоялся в минувшие выходные в театре Надежды Бабкиной. Лидия Федосеева-Шукшина вышла в свет вместе с другом Бари Алибасовым. Одну из главных ролей в постановке сыграла Мария Шукшина.

После спектакля «Калина красная»

В воскресенье в театре Надежды Бабкиной показали новый спектакль «Калина красная», поставленный по мотивам произведений Василия Шукшина. Роль Любы Байкаловой исполнила дочь знаменитого писателя и актрисы Лидии Федосеевой-Шукшиной Мария. Кроме того, в постановке сыграли Надежда Бабкина, Александр Коган, Андрей Мерзликин, Сергей Никоненко, Елена Сафонова и Вячеслав Манучаров.

Лидия Федосеева-Шукшина оценила дебют дочери на театральной сцене. Народная артистка РСФСР оказалась в числе почетных зрителей постановки. Знаменитость посетила показ вместе с продюсером Бари Алибасовым. «Замечательный вечер», – поделился он впечатлениями в социальных сетях.

Лидия Федосеева-Шукшина и Бари Алибасов

Снимок, сделанный в памятный день, появился и в Инстаграме Надежды Бабкиной. Артистка прекрасно провела время в компании Лидии Федосеевой-Шукшиной, ее дочери Марии и Бари Алибасова. Судя по всему, знаменитой актрисе пришлась по душе постановка. На снимках, обнародованных в соцсетях, Лидия Николаевна выглядит довольной и расслабленной. Звезда охотно позировала фотографам.

На следующий день после показа Мария Шукшина написала о том, как ее мать отнеслась к постановке. По словам актрисы, Лидия Николаевна высоко оценила ее старания. 

«После некоторой паузы (ох уж эти паузы!) мама сказала: «Гениально!» Все… За что купила, за то и продаю… Фууух, честное слово, будто камень с души упал!» – отметила Мария.

Мария Шукшина на сцене театра Надежды Бабкиной

О том, что Мария Шукшина готовится к дебюту на театральной сцене, стало известно в начале декабря. Режиссером спектакля «Калина Красная» стал Дмитрий Петрунь. По словам мужчины, он работал над новой версией культового произведения Шукшина, не вызывавшей бы у зрителей ассоциации с известным фильмом. «Эта история про ту открытость, которой сейчас не хватает, про вечный поиск лучшей жизни, про человека, который хочет насытиться эмоционально, но обретает удовлетворение и настоящее счастье в покое, находит приют на родной земле, – говорил Петрунь. – Моя главная задача уйти от Шукшина хрестоматийного, на основе его текста рассказать свою историю». 

Отметим, что дочь Лидии Федосеевой-Шукшиной не только востребованная актриса, но и телеведущая. В январе на Первом канале состоится премьера нового проекта с участием Марии. Звезда будет вести передачу «Рецепты счастья». В своем Инстаграме Мария поблагодарила поклонников за поддержку и выразила надежду на то, что программа их не разочарует.

«Месяц назад я рассказала, что одной подписчице приснился сон, будто я веду программу на ТВ. На следующее утро я узнала, что, действительно, принято решение о выпуске передачи на Первом канале с моим участием. Подробности не писала, поскольку хотела быть уверенной, все так зыбко в нашем мире. Вскоре все та же поклонница увидела другой сон, что будет премьера проекта с моим участием, и в его названии два слова. Я, конечно, подпрыгнула, поскольку уже знала рабочее название передачи «Рецепты счастья», – добавляла знаменитость.

Источник: http://www.starhit.ru/novosti

Добавить комментарий

Навигация по записям