Телеведущая прокомментировала скандальную ситуацию. По словам Лены, юристы помогают ей уладить все вопросы с прошлым работодателем. Звезда обязуется отчислять 50% от зарплаты, пока действует контракт.

Лена Летучая

Накануне стало известно, что Лена Летучая переходит на Первый канал. Звезда будет вести передачу, по сюжету которой ей предстоит проверять социально значимые объекты на предмет нарушений. В рамках проекта «Летучий отряд» знаменитость создаст команду единомышленников, которые будут готовы научить зрителей канала бороться за свои права.

Внезапный переход Летучей на центральный канал с «Пятницы!» вызвал финансовый скандал. По словам представителей бывшего работодателя Лены, она нарушила положения, прописанные в договоре. Теперь известная блондинка вынуждена платить определенную сумму до истечения срока действия контракта. 

Первый канал официально подтвердил назначение Елены Летучей

«Николай Борисович Картозия обязал меня платить 50% от моего гонорара на Первом канале. Я приняла это требование, сейчас юристы готовят расторжение договора, и я буду платить им 50%, вопросов нет. Для меня гораздо важнее реализовать проект, который я хотела делать на «Пятнице!», реализовать социально значимую историю (не только то, что я делала в «Ревизорро»). Всё это намного важнее, чем все эти юридические тонкости, поэтому в этом вопросе я действую в рамках закона. Как будет подготовлен договор — будет мировая. По крайней мере, с моей стороны, потому что я хочу работать, я хочу заниматься журналистикой, которой мне не давали заниматься на «Пятнице!» — объяснила ситуацию Летучая.

По словам Елены, вероятно, канал обижен на нее, поэтому позволяет себе некоторые выпады в ее адрес. Накануне в социальной сети появился коллаж, который сделали сотрудники «Пятницы!». На картинке они изобразили Летучую на коне и в национальном русском наряде. Вероятно, так они намекнули на предстоящее участие Лены в новогоднем огоньке. 

«Я не просто так ушла, я бы не ушла с канала, где мне комфортно, где я могу делать хорошие и действительно нужные шоу. Я не такой человек. Наши отношения исчерпали себя, и то, что они сейчас злостно пытаются сказать какие-то там истории про низкие рейтинги… Это же смешно!» — отметила Лена в беседе в порталом «Super!».

Источник: http://www.starhit.ru/novosti

Добавить комментарий

Навигация по записям