Съемки третьей части картины планировали начать в Нью-Йорке осенью. Однако по вине исполнительницы роли Саманты Джонс, создатели решили свернуть проект. По мнению инсайдеров, Ким пошла на шантаж.

Премьера культового сериала состоялась 6 июня 1998 года

Печальную новость поклонникам сообщила Сара Джессика Паркер. 29 сентября исполнительница роли Кэрри Брэдшоу сказала в интервью, что «Секса» в городе больше не будет. «Я разочарована, – поделилась актриса. – Написан такой красивый, смешной, трогательный и светлый сценарий, который наверняка нашел бы отклик у зрителей!»

Вскоре после этого заявления появилась информация, что съемочная группа все лето простояла на низком старте, отказываясь от других заработков, пока руководство компании Warner Bros. препиралось с «зазнавшейся дивой» Ким Кэттролл – исполнительницей роли сексуальной «террористки» Саманты Джонс.

Изображая жертву

Все заранее знали, что «Секс в большом городе 3» состоится лишь при участии всех четырех звезд сериала. По словам анонима, в котором легко угадывается Сара Джессика Паркер, 61-летняя Ким уверовала в свою незаменимость и пошла на шантаж. «Все с нетерпением ждали начала съемок, – рассказал источник. – Но Ким думала только о себе, изображала жертву. Она имела наглость заявить Warner Bros., что в обмен на согласие сниматься в «Сексе» кинокомпания должна взять в производство другие проекты с ее участием и заключить с ней долгосрочный контракт. Кем она себя возомнила – Джорджем Клуни?» 

Вначале за съемки в одном эпизоде актрисы получали каждая по $160 тысяч. Затем, по слухам, гонорар Паркер возрос до $3 млн

Другой «источник» подлил яду: «Сериал сделал Кэттролл звездой. Скажем честно, это все, чем она знаменита в принципе. А вместо благодарности похоронила фильм, обещавший стать великолепным завершением саги, потому что кинокомпания не согласилась с ее непомерными запросами». Три бывшие соратницы Ким тоже приобрели мировую известность исключительно из-за «Секса в большом городе», но они никогда не кусали кормящую руку. А Кэттролл начала запускать в нее зубы, еще когда сериал был в эфире. Она требовала хотя бы приблизить свой гонорар к заработкам Сары Джессики Паркер, которая единственная из актерского ансамбля получала и зарплату, и продюсерский доход от популярности франшизы.

С другой стороны баррикад 

В ответ Ким назвала все эти обвинения «ураганом дерьма». «Еще в прошлом году я вполне ясно сказала, что рассталась с Самантой навсегда и без сожалений, – заявила актриса. – Не привязывать меня к проекту было единственным требованием. Никто не запрещал создателям «Секса» ввести вместо Саманты новую героиню со свежим взглядом. Мне неясно, почему отказ актрисы от роли воспринимается как каприз дивы, а не как законное право».

В интервью Кэттролл добавила, что после выхода второго фильма в 2010 году никто из коллег не трудился поддерживать с ней контакт даже из вежливости. На ее взгляд, под конец совместной работы отношения между экранными подругами стали «токсичными». 

«На съемках сериала Кристин Дэвис (Шарлотта) и Синтия Никсон (Миранда) тоже были недовольны тем, что дивиденды от общего успеха получает только Сара Джессика, – рассказала Ким. – Но когда я озвучила наши претензии продюсерам, девочки меня не поддержали. Я одна боролась за всех, а в итоге приобрела репутацию жадной стервы. Сара Джессика многим нам обязана, она могла бы вести себя полюбезнее».

По мнению Вилли Гарсона, Ким хотела изменить сценарий

Многие поклонники сериала поддержали актрису в желании отправить Саманту Джонс и компанию на покой, памятуя о том, что «Секс в большом городе 2» получился очень слабым, был громко освистан публикой и разгромлен критиками. Вот только вскоре актер Вилли Гарсон (Стэнфорд Блэтч) поддал скандалу огня, уличив Ким во лжи. Через соцсети он дал понять, что переговоры по поводу участия в третьем фильме артистка все-таки вела.

Смутные сомнения

Журналисты допросили инсайдера, который пролил немного объективного света на запутанную ситуацию. 

«Ким была готова к разговору, – сообщил он. – При условии, что в этот раз сценаристы проявят к ее героине уважение, придадут ей больше достоинства. В сериале и фильмах на долю Саманты выпадали самые унизительные сюжетные линии, одна за другой. И все же Ким не вмешивалась в работу сценаристов, не требовала сценарии на предварительную визу. Когда она попросила дать ей слово в судьбе персонажа, кинокомпания отказалась это обсуждать».

История со съемочной группой, которая все лето ждала у моря погоды, после первой импульсивной реакции тоже стала казаться сомнительной. Во-первых, в начале текущего года та же Сара Джессика Паркер рассказывала, что сценария нет даже в черновом варианте. Маловероятно, что идеи, которые авторы не могли родить несколько лет, внезапно оформились к лету в готовый к производству шедевр. Во-вторых, Крис Нот, играющий мужа Кэрри, сказал, что его никто о съемках не предупреждал ни весной, ни летом. Другими словами, зрителям предлагают поверить, что съемочную группу ангажировали, не добившись согласия от исполнительницы одной из главных женских ролей и не поставив в известность исполнителя главной мужской. «Скорее всего, кинокомпания изначально не верила в проект, – сделал вывод инсайдер. – Ей просто нужен был повод его прикрыть». 

Источник: http://www.starhit.ru/novosti

Добавить комментарий

Навигация по записям