Морпехи Тихоокеанского флота (ТОФ) и спецподразделение Вооруженных Сил Индии в рамках международных учений «Индра-2017» высадились на полигоне Клерк в Приморье.

Военные двух стран в составе сводных взводов под прикрытием бронетранспортеров БТР-80 атаковали опорный пункт условного противника, захватили его и перешли в круговую оборону, после чего уничтожили оставшиеся очаги сопротивления условных террористов.

Вначале международный отряд кораблей огневой поддержки в составе малого противолодочного корабля «Усть-Илимск», фрегата «Сатпура» и корвета «Кадматт» артиллерийским огнем подавил огневые точки условного противника на побережье, а затем самолет Ил-76 имитировал высадку тактического воздушного десанта на полигон.

В самой высадке личного состава и техники на побережье были задействованы большой десантный корабль «Адмирал Невельской», десантный катер «Иван Карцов» и быстроходные лодки, сообщил ТАСС официальный представитель ТОФ капитан 2-го ранга Николай Воскресенский.

После выполнения поставленных задач состоялось общее построение участников учения, на котором были подведены предварительные итоги высадки десанта. Позднее прошло общее совместное фотографирование морских пехотинцев ТОФ и военнослужащих Вооруженных сил Индии, сообщает «Приморье24».

Международные учения «Индра-2017» впервые проходят на полигонах Приморского края и на морских полигонах ТОФ с участием различных родов войск двух стран по единому замыслу 20—29 октября.

Самые интересные статьи «Росбалта» читайте на нашем канале в Telegram.

Источник: rosbalt.ru

Добавить комментарий

Навигация по записям