Все предприятия, где учредителем является бывший депутат городского совета Калининграда Олег Шкиль, получили запросы от правоохранителей на предоставление внутренней документации. Об этом сообщает RUGRAD.EU, ссылаясь на источник в правоохранительных органах.

В среду утром правоохранители оцепили офисный центр «Агат» на улице Горького в Калининграде. Бизнес-центр принадлежит холдингу «Авента» Олега Шкиля. Анонимные Telegram-каналы сообщают, что адвоката в офис не пустили.

Обыски у бизнесмена прокомментировал известный журналист Олег Кашин, который с 2001-го по 2003 год работал в калининградской редакции «Комсомольской правды». «Еще в мое время в Калининграде был такой уважаемый бизнесмен Олег Павлович Шкиль. У него в отеле встречались Путин, Шредер и Ширак, и в газетах была фотография „Владимир Путин, Жак Ширак, Герхард Шредер и Олег Павлович Шкиль“. У него в кабинете жил крокодил. Со временем Олег Павлович избрался в горсовет и стал лидером, как это там называется, фракции боксеров. Короче, он был всегда, и как с ним вообще быть? А вот так — сегодня ФСБ обыскивает офис Шкиля, и, видимо, скоро все кончится в этом смысле», — написал Кашин в Telegram.

Самые интересные статьи «Росбалта» читайте на нашем канале в Telegram.

Источник: rosbalt.ru

Добавить комментарий

Навигация по записям