Журналист ярославского «Эхо Москвы» Марк Нуждин получил повестку о вызове в суд из-за публикации на его личной странице журналиста в Facebook по поводу агитброшюры депутата Романа Сукнева.

Как передает радиостанция, депутату не понравился пост радиоведущего, в котором он рассказал про брошюру «Песни военных лет» с изображением фотографии депутата и логотипом его партии — «Справедливой России». Журналист пояснил, что брошюру положили на сиденья автобуса, пока приехавшие на нем дети были у Вечного огня. Нуждин заметил, что в брошюре не были указаны авторы военных песен, и дети подумали, что авторство принадлежит депутату Сукневу, «чью физиономию мы лицезреем поверх символов Победы».

Депутат заявил в прокуратуру, что этой публикацией автор оскорбил его лично, а также оскорбил его как депутата муниципалитета. «У меня шестеро детей, среди них есть и те, кто ходит школу, — пояснил Роман Сукнев. — Интернетом сейчас пользуются все. Представляете, какой они испытали шок, когда прочитали, что их отец „мерзавец“ и у него „героическая рожа“. Считаю, что я пострадал за свой патриотизм».

Журналисту, в свою очередь, кажется, что депутат захотел дешевой славы. Также Марк Нуждин заявил, что извиняться перед депутатом или удалять свой пост из социальной сети он не намерен, если, конечно, не будет вынесено соответствующее решение суда или требование прокуратуры.

Сегодня ему была вручена повестка, согласно которой заседание Дзержинского районного суда Ярославля назначается на 8 июня. «В суде мне придется подробно объяснить, чем вызвана такая оценка агитки Сукнева, а также почему он так резво ринулся со мной судиться», — отметил Нуждин. Неправым он себя по-прежнему не считает.

Сумму компенсации морального вреда в 100 тысяч рублей, запрошенную депутатом, Марк Нуждин назвал фантастической, выразив уверенность, что суд вряд ли на нее не согласится. Что же до других требований, то они, по его мнению, просто абсурдны.

Источник: rosbalt.ru

Добавить комментарий

Навигация по записям